Консультации / Гинекология

2 месяц покраснения и странные образования в интимном месте и генитальный герпес

Добрый день. Все началось с того, что 2 месяца назад я заразилась генитальным герпесом, вернее не так, я имела незащищённый секс и заразилась гг. Я не понимала что это за зуд пока не появились пузырьки. Локализовались они и на больших половых губах, и на малых и под малыми на слизистой. Гинеколог все объяснила, как и что делать. Но в том месте я постоянно испытываю какой-то зуд. Врач сказала что это или последствия от той вспышки или напрашивается рецидив. Пью Ацикловир, сама назначила себе иммуномодуляторы, вычитывала в инструкции как и что пить при первых месяцах заражения. Врач одобрила. Зуд поубавился, но не исчез. Краснота все та же. И дырочки эти (наверное следы от пузырьков). Тогда я самостоятельно назначила себе анализы и мазок. Мазок, по словам врача, в норме, сифилиса нет(сдавала кровь), как и хламидиоза. Гинеколог сказала, что может назначить мне антибиотики, если я переживаю что хламидиоз просто маскируется. После 2 дня почти вообще уже не зудит, но краснота никуда не деется. Это может быть последствием генитального герпеса? Или на что ещё следует сдать анализы? Я прихожу и чуть не стрелочками показывал врачу на все это, но она это как будто не видит. Она мне или анализы советует сдать, или лечить герпес. Мазок мне брали вообще из влагалища а не из этих вещей..... может он и поэтому не показал ничего. Она уверяет, что если что-то где-то живёт, то и оттуда где мне взяли показало бы. Подскажите, что ещё следует сделать? Ну что все это может быть? Уже опустились руки, гинеколог уже даже не смотрит меня. Может пойти и сдать мазок только из этого места. В норме ли такие покраснения, как на 2 фото? Помогите мне, пожалуйста. У нас маленький город, шансы поменять специалиста практически нулевые.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдайте кровь на IgG/IgM антитела к вирусу простого герпеса 1-го и 2-го типа, чтобы понять это у вас первичное заражение или нет. Типоспецифические антитела появляются в крови уже через 12 недель после первой встречи с вирусом простого герпеса и сохраняются неопределенно долго, могут и всю жизнь. Также с этих пузырьков сдаётся анализ методом ПЦР, но только во время симптомов (зуд, покраснение, пузырьки) (аналогично не лечится в латентной фазе). Самодиагностика, как и самолечение может привести к ложным диагнозам и лишним тратам денег, поэтому рекомендую сотрудничать с доктором. Иммунодуляторы не имеют доказанной эффективности при лечении герпеса. Ацикловир - это препарат выбора при лечении герпеса. Дальше все зависит от дозировки, курса, дней приёма.
Вытребовала мазок сегодня у врача. Ничего в этом не понимаю. Что значит этот эпителий, которого много? Может дело в нем? В зуде и покраснении
К вопросу приложено фото
Нет, мазок нормальный.