Консультации / Гинекология

Переход с Регулона на Новинет или другие ОК Регулон исчез из продажи

Здравствуйте! Пью Регулон в течение года и никаких проблем с ним не возникало, но вдруг он перестал продаваться во всех аптеках в городе (сказали что его сняли с производства), а мне нужно начинать новую пачку буквально завтра. Поэтому нет возможности проконсультироваться со своим гинекологом по поводу смены/отмены препарата. Боюсь резко отменять ОК после года использования, к тому же планирую принимать их дальше. Опасно ли переходить на Новинет с Регулона сразу? Или стоит выбрать другой препарат? Или просто резко отменить прием? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Ищите препарат, где действующие вещества и их количество будут равнозначны другому препарату и спокойно продолжайте приём в обычном режиме, если не планируете беременность.