Консультации / Болезни сосудов

Сосудистые звездочки синяки капеляры

Здравствуйте, у меня на ногах сосудистые звездочки, но больше их на лыжах, после беременности их стало больше, по всем ногам и стали появляться желтые синяки, потом проходят, через день, два, три появляются опять в других местах, ходила к флейбологу назначил флеболию 600 и детрагель, УЗИ вен сказал делать не нужно, я, пью аскарутин еще 3 раза в день.скажите то что он назначил поможет? Пью уже неделю таблетки но результат не вижу, синяки так и появляются.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! От сосудистых сеток лекарственные препараты не помогают. Их можно убрать с помощью склеротерапии (уколы) или лазерной коагуляции. В вашем случает сеточки очень маленькие и несут в себе лишь эстетический вопрос. Появление синяков не является заболеванием, связано с ломкостью мелких капилляров. К спонтанному появлению синяков может приводить недостаток витамина С. Поэтому ваше лечение правильное, но результат не такой быстрый. Минимум месяц необходимо принимать лекарственные препараты. Обратите внимание на питание, употребляйте больше продуктов, содержащих витамин С. Всего наилучшего!