Консультации / Кардиология

Низкий пульс при повышенном давлении

Здравствуйте, Мария Олеговна! Моей маме 75 лет. У нее раньше было пониженное давление, но в связи с возрастом давление стало подниматься верхнее до 140. Обращались к кордиологу сказали . что сердце в пределах возрастных изменений. Последнее время у нее бывает давление 130/60-70, но пульс 43. При этом естественно слабость и головокружение. Подскажите пожалуйста какие действия нам предпринять. При давлении мама принимает эналаприл 5мг, для сосудов пикамилон и вечером 1 табл.кардиомагнил. Спасибо
Здравствуйте! Нужно провести ХОЛТЕР для выявления причины брадикардии. Часто причиной является СССУ ( синдром слабости синусового узла ) и такие пациенты нуждаются в постановке кардиостимулятора! С уважением, Мария Олеговна.