Консультации / Неврология

Боль в пояснице копчике и ноге

Здравствуйте. Жен., 48 лет. Рост 1,72 м, вес 82 кг. На протяжении многих лет испытываю боли в пояснице, преимущественно справа. Последние 7 лет также беспокоят боли в тазобедренном суставе правой ноги. Два года назад к этому добавилась ярко выраженная боль в пятке и голеностопном суставе правой ноги. Боль усиливается при ходьбе, уменьшается в состоянии покоя. Кроме того, боль иррадиирует в копчик и правую ягодицу. В феврале 2019 года мне сделали МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Заключение: МР-картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, осложненных дорзальным пролапсом L5/S1 диска; спондилоартроз на уровне L3-S1 сегментов. Также в апреле 2019г. мне выполнили рентгенографию костей таза, копчика и правого тазобедренного сустава. Заключение: Артроз первой стадии обоих подвздошно-крестцовых сочленений и тазобедренных суставов. Врачи перенаправляют друг к другу, а помощи не оказывают. При этом я хромаю и испытываю сильные боли, ощущается тяжесть, сдавленность и онемение в ноге. Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина такой симптоматики? Требуется ли какое-то дополнительное обследование? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Отвечаю на ваши вопросы. 1.Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина такой симптоматики? -скорее всего, это артроз крестцово- подвздошных сочленений. 2. Требуется ли какое-то дополнительное обследование?- нет, только лечение С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович