Консультации / Хирургия

Как всести себя после удаления аппендицита

Здравствуйте. Ребенку 10 лет пол года назад удалили аппендицит. Шов косметический. Хотела узнать, спустя такой промежуток времени остаются какие-нибудь ограничения? Ребенок подвижный, любит кататься на велосипеде, роликах, бегать прыгать. Может ли при падении произойти внутренние разрывы. Или бояться уже абсолютно нечего???
Здравствуйте. Особых ограничений у Вашего ребенка уже нет. Соблюдайте обычный режим. Желательно до 7-9 месяцев сильно не нагружать мышцы брюшного пресса. При падении и у здорового человека может произойти все что угодно - будьте внимательны. Здоровья Вам.