Консультации / Болезни сосудов

Синяки на ногах без причины венозная сетка зуд ног со свретываемостью крови все в норме

Добрый день. В последние два месяца стали часто появляться синяки на ногах (особенно область - выше колена). И раньеш бывали синяки то там то тут, но они были не часто и единичные. А сейчас именно большие, как будто расплываются в синюю "лужу". Видно сеточку венозную (и раньше было виждно, но сейчас совсем просвечивают уже).Вены не выпирают, бугров нет. Также сильный зуд ног, чешется в основном выше колена область (внутренняя поверхность бедер и внешняя поверхность бедер). Синяки крупные в виде "луж" синих как раз в этих областях возникают. Сдавала все анализы крови - на сахар (5,27), коуголограмма (на свертываемость, с протромбиновым временем и прочими показателями тромбоцитов) - в норме, биохимию крови - в норме все, клинический анализ крови - в норме все. Выявили лишь пониженный гемоглобин - 106. Я так понимаю, он может быть как раз от кровоизлияний (потеря крови при синяках). Выписали фенюльс железо на 1мес, и аскорутин для укрепления стенок сосудов по 1т 2р в день на 2мес. Пропила месяц все, результата ноль, все то же самое. В чем может быть причина? Хочу сдать узи вен нижних конечностей. Рост 170см, вес 64кг. Работа сидячая за компьютером офисная, ноги иногда отекают как будто по ощущениям, немного гудят нижняя часть. Какие анализы можно еще сдать? Это варикоз? Тромбофлебит? Или что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спонтанное образование синяков не является заболеванием, может быть связано с повышенной ломкостью мелких капилляров. Такое состояние возможно при нехватке витамина С. В вашем случае синяки связаны с расчесыванием ног, травматизацией кожи. Поэтому необходимо выяснить причину зуда, обратиться к дерматологу. Образование синяков не является симптомом ни варикозной болезни, ни тромбофлебита. Так как гематомы достаточно обширные, необходимо обратиться также к гематологу. При необходимости дополнительных анализов, гематолог их назначит. Всего наилучшего!