Консультации / Хирургия

Опухлости пальцев

У меня на пальцах левой руки некоторого рода опухлости (появились они лет 13 назад), которые не болят, не доставляют неудобств, но выглядят неэстетично. Что это такое? Можно ли хирургическими или какими-то другим методами устранить этот дефект? К кому можно обратиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Похоже на узелки Гебердена. Нужно очно обратиться к ревматологу.