Консультации / Терапия

опухли пальцы

Здравствуйте, мне 17 лет. Распишу все подробно, так-что извените что много писанины. Сначала заметил еще за неделю до нового года на правой руке на среднем пальце сбоку красноватое пятнышко. Немного торчало. Оно не болит ни чего не боспокоит, если его ногтем поцарапать, то немного почесывалось и больновато было. На других пальцах заметил маленькие покрасненные точки. Они не торчали, немного зудили, если их тревожить. Мне сказали это от холода. Потом заметил то пятно стало больше на безымянном пальце. Само красноватое, а в середине к белому цвету и само как шишка торчит немного. Кожа,там где бело, какаято нетакая и зудит. И пальцы припухши. Спать когда лег, правая ладонь вспотела, а левая ничего сухая! И пот такой толи липкий толи густой. Сейчас вообще дня за 3-4 распухли сильно и покраснели, хотя я их не морозил. Болей никаких таких вроде бы нету, кроме как чешеться иногда настойчиво (в первой половине дня не чешется) зудит на внешней стороне, особенно когда спать лягу. И кожа натянута чувствуется! Сгибать почти немогу из-за того, что опухоль мешает. На левой руке так-же пошло. Я подробней пронаблюдал. на тыльной стороне безымянного пальца зачесалось. Я почесал и появилось тоже пятнышко по краям красное, а в середине к белому цвету. Торчит маленько как шишка. И больше ниразу не почесалось за три дня! И все так и торчит по этот день и немного увеличивается вроде. А палец мезинец припухает. На мезинце есть покраснения и чешутся зудят, но не торчат, как то пятно красно-белое на безымянном. Потом тоже спать лег и левая ладонь точно так-же вспотела, как правая, а правая не оставалась. Мне Говорят, что это алергическая реакция на холод. Пальцы с каждым днем все припухают. Дня 4 примерно прошло, как начали опухать правые пальцы. Может быть и алергия на холод, но мне не нравится пятно, которое покраям красное а в середине белое, торчит и не беспокоит. Если ее чесать, то чешется. Что это все и что делать?
Здравствуйте!Спасибо за вопрос. Вам нужно обратиться к дерматологу и к хирургу для решения вопроса о дальнейшей тактики лечения.