Консультации / Терапия

Пятно на кончике языка

Здравствуйте, 4 дня назад заметил на кончике небольшое пятнышко (2 мм) красного цвета, которое никак субъективно меня не беспокоило. Пятно ежедневно увеличивалось в размерах и появилось чувство жжения. Связываю с тем, что перестал курить обычные сигареты и перешел на IQOS (курю по 7 стиков ежедневно). Дополнительно в данный момент обострение хр. тонзиллита и хр. гастродуоденита + на фоне имеется ВПЧ в течение 4 месяцев. Что это может быть и к кому специалисту следует обратиться ? Благодарю.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вам нужно обратится очно к стоматологу, чтобы вас осмотрели, взяли соскоб с места воспаления на грибковое поражение, сдайте кровь на аллергены и IG E. Нужно исключить грибковое поражение (в этом случае, скорее всего, потребуется местно противогрибковое лечение - кандид, мазь с интерфероном и антиоксидантами, местные дезинфицирующие средства - мирамистин или гексорал), но не исключена и аллергическая реакция на IQOS.