Консультации / Педиатрия

Красные маленькие пятна на кончике языка у ребенка

добрый день.У меня такая ситуация,моему сыну 6 месяцев,3 дня назад он заболел,поднялась высокая температура,вызвала врача,после осмотра,ребенка,она поставила диагноз ОРВИ и атит,выписала кучу лекарств: Тонзилгон,Проторгол,Вибуркол,Кандибиотик,Нозивин, и Аква Морис,еще сказала,что если на 3-тьи сутки температура будет держаться выше 37,4 давать Амоксиклав и Линекс.температура спала какрас на 3-и сутки,антибиотики давать не пришлось,давала только оставщиеся препораты,на 2-ой день лечения у ребенка на лбу появилась сыпь красного цвета,то что это аллергия на какой то препорат я поняла сама,но все равно вызвала врача,она сказала что скорее всего это от Тонзилгона и сказала убрать его,вечером поставила сыну свечку Вибуркола и закапала нос Аква Морисом,малыша обсыпало еще больше.Утром следующего дня пошли к лору как и советовала педиатр,слава богу атит не подтвердили.Когда пришла домой,муж,начал играть с малышом и увидел маленькие красные пятнышки на кончики язычка.Скажите от чего могли появиться эти пятнышки?
здравствуйте Анна! Аллергия может быть вызвана чем угодно. Из перечисленных Вами препаратов достаточно часто вызывает аллергию тонзилгон и антибиотики. Аква марис - всего лишь подсоленная вода, Что именно вызвало такую реакцию не понятно, но понятно что необходимо помочь ребенку как можно скорее вывести аллерген и токсины из организма, для этого применяются сорбенты