Консультации / Неврология

Расширение желудочков головного мозга

Здравствуйте! Нам 4 месяца, ставят диагноз смешанная гидроцефалия. По результатам нсг расширение боковых желудочков головного мозга до 10 мм,а так же расширение субарахноидальных пространств до 7 мм. Окружность головы 43, груди 42 см. История с боковыми желудочками у нас началась с 20 недели беременности, на втором скрининге показало вот это расширение до 10 мм, мне назначали два курса противовирусных препаратов,курс антибиотиков, но по сей день оно есть,при этом всем у нас обнаружили ВУИ цитомегаловирус. Наш невролог назначила нам препарат диакарб,но на него у нас очень странная реакция, ребенок спит совсем не просыпаясь, поэтому нам его отменили и назначили глицерин, мы его пропили месяц и сделали повторно нсг, ничего не изменилось! Сейчас нам опять назначили диакарб и он опять спит! Врач решила отменить диакарб и хочет нам назначить магнезию внутримышечно!!! Это же ужасная боль,как ее ставить малышу???
Здравствуйте. Магнезию назначают также внутривенно и принимать внутрь. С уважением, Алла Васильевна