Консультации / Урология

Гиперчувствительная головка полового члена

Здравствуйте, пожалуйста помогите с решением проблемы. Мне 27 лет, необрезанный. Половые контакты начал совсем недавно, буквально год назад. Контакты и вагинальные и оральные исключительно в презервативе. После нескольких контактов с разными партнершами выяснил что до сих пор не в состоянии получить приятный эффект от процесса и окончания коитуса, сравнительно - такой какой я получаю при мастурбации (в этом плане не жалуюсь). Извините за детали возможно неуместные - в общем оральный секс (минет) переносится с трудом, как медицинская процедура ибо ощущения раздражения перекрывают приятные прикосновения. Вагинальный секс проходит более успешно, эякуляции удается добиться как я предполагаю лишь потому что внутри презерватива в момент фрикций крайная плоть частично начинает закрывать-открывать часть головки (почти как при мастурбации, не открывая головки) доводя таким образом орган до климакса. Без контрацептива на данный момент попробовать контакт не имею возможности. То есть грубо говоря мне легко и комфортно достичь оргазма с закрытой головкой, и практически невозможно и неприятно с открытой. Касательно состояния полового члена не подозреваю внешних отклонений, головка оголяется до конца - но при этом без механического удержания даже в эрегированном состоянии крайняя плоть норовит опять закрыть головку (ну это предполагаю в рамках нормы?) Возможно ли как то решить эту гиперчувствительность без хирургических вмешательств, как то обрезания или других радикальных мер? И такой вопрос, если решу очно сходить к урологу - корректно ли формулировать вопрос так как здесь? Или все же с такими вопросами обращаются к другим специалистам, сексологу может быть? Спасибо
Здравствуйте. Попробуйте спреи с Лидокаином. Наносите на головку полового члена минут за 10 до начала полового акта, потом смываете. Они ощутимо снижают чувствительность. Также некоторого снижения чувствительности можно добиться, выполнив френулопластику (пластику уздечки).