Консультации / Гинекология

Небольшие кровянистые выделения при приеме дюфастона до задержки

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста по ситуации. При прогестероновой недостаточности из-за пролактиномы гипофиза врач назначил дюфастон по 1т 2р в день после подтверждения произошедшей овуляции. Принимаю препарат именно так. Вчера Эвитест показал слабую вторую полоску на 13-14дпо, в течение дня были коричневые прожилки в небольшом количестве, ощутимо ныл низ живота. Сегодня утром при походе в туалет вышло небольшое количество крови, живот болеть перестал. Поскольку месячные должны начаться только завтра и выделений на момент приема я не видела, я выпила утром очередную таблетку дюфастона. Как быть дальше? Крови больше нет, только небольшое количество коричневых выделений, живот НЕ тянет (как это обычно бывает в первый день менструации). Кровь на хгч нужно сдать все-таки и по результату отменять дюфастон или нет смысла и это были начавшиеся месячные (утренние выделения в виде крови)? Мог ли дюфастон остановить начавшуюся менструацию?
Пролактиному не лечат дюфастоном, диагноз прогестероновая недостаточность в 99 % является коммерческим. Смените врача.