Консультации / Хирургия

У ребенка в год подозрение на паховую грыжу

Здравствуйте, у годовалого ребенка неделю назад отец после купания заметил упругую припухлость с левой стороны в районе паха, сегодня проходили плановый осмотр всех врачей (ромашка), рассказала хирургу о своих переживаниях, он не нашел грыжу, она появляется и исчезает, но подозрение написал , сказал делать гимнастику(велосипед и ноги подтягивать к голове) и в 1.5 года на прием. Я очень боюсь запустить или не определить ущемление, так как у нас лезут зубы и ребенок часто плачет, но при этом стул ежедневный, температуры нет, активно бегает, помогите пожалуйста, стоит ли обратиться к хирургу ещё раз? Или сделать УЗИ? Очень страшно упустить что то из виду, так как даже температура может быть из-за зубов . Припухлость появляется часто и потом исчезает.
Здравствуйте! Наблюдайтесь у своего лечащего доктора до 3 лет. Выполняйте все его рекомендации. При наличии грыжи(можно подтвердить на узи) и ее сохранении в 3 года показано опер лечение