Консультации / Отоларингология

Боль в горле хроническая форма

Здравствуйте. Меня на протяжении длительного времени беспокоят повторения болей в горле. Чуть что, так болит горло, необязательно с температурой и прочими симптомами, а просто боль в горле. Я всегда тепло одеваюсь, ношу теплую шапку зимой, весной и осенью, ноги в тепле, но почему-то периодически болит горло. Обращалась к терапевту, он сказал, что это проблема связанная с рефлюксом эзофагит. Расширенный общий анализ крови сдавала, по словам врача всё в норме. назначил кучу таблеток от рефлюкса, пропила таблетки курсом, а потом ещё пила курса два, ничего не поменялось...Сдавала бак посев из зева , высеился золотистый стафилококк 10 в4 степени и стрептококк оралис -10 в 3 степени. Норма ли это? ЛОР сказала, что это хронический тонзиллит, назначила таблетки всякие и санацию. Санацию нет времени делать, таблетки пропила, горло полоскала. Как можно избавиться от хронического тонзиллита? Возможно ли это? И какая есть альтернатива санации? Может, аппараты какие-то есть, которые можно купить и на дому делать ? Заранее спасибо
Добрый день! При хроническом тонзиллите необходимо проводить курсы санации небных миндалин 2 раза в год. Домашнее лечение их не заменит.