Консультации / Гинекология

Когда должны начаться менструации после приема эскапел

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,Когда должны начаться менструации после приема эскапел? Опишу ситуацию поподробнее). С 6 на 7 апреля па, после чего муж заметил что презерватив порван. Только мы не знаем когда именно он порвался. То ли во время па, то ли когда снимал. Выделения из меня не было, как обычно это бывает когда мужчина в женщину .... поэтому мы не уверены были, стоит ли волноваться или нет. До менструаций оставалось 4-5 дней (судя по приложению, должны начаться 11 числа. Обычно совпадает с приложением) но не смотря на то что овуляция давно прошла, решила подстраховаться и выпила эскапел, 7 апреля вечером. То есть чуть меньше суток прошло. Примерно 20 часов после па. Никаких побочек не было. На сегодняшний момент,должны появится признаки предстоящих менструации , но я ничего не ощущаю( читала в просторах интернета, что должны начаться примерно через неделю-две. Но я так поняла что это если выпить во время овуляции. В студенческие годы, лет 10 назад тоже пила один раз эскапел. Тогда помню что кровяные выделения то ли на след день начались, то ли через день. Точно не помню и не могу сказать какой период цикла это было. Меня волнует вопрос, начнутся ли они как и ожидалось через пару дней, либо позже и когда примерно. А если нет, то когда стоит сделать тест, сдать на хгч и сделать узи? Чтобы успеть на медикаметозный аборт, а не идти на выскабливание. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Точный день начала месячных сказать невозможно. После приема препарата задержка быть может, это допустимо. Если волнуетесь, можно сдать кровь на ХГЧ. УЗИ лучше на 5-7 день цикла, после того как месячные придут.