Консультации / Гинекология

Задержка менструации

Добрый день! Мне 26 лет. Далала мед. аборт на сроке 3 недели. 08.02 приняла мифепристон, 10.02 по схеме выпила миралют после чего началось кровотечение. 20.02 на контроль-узи гинеколог сказал, что всё чисто, матка в норме. 24.02 во время секса порвался презерватив, через 14 часов выпила Эскапел. Через 5 дней (02.03) началось кровотечение, отличное от месячных и длилось 3 дня. До сих пор не наступили месячные. У меня вопрос: это кровотечение было побочкой эскапела? и когда должны начатся следующие месячные, если цикл у меня 27-28 дней, был регулярный. Информативна ли базальная температура после приёма таких препаратов? БТ держиться выше 37 уже 5 дней. Спасибо!!!
Добрый день. За 16 дней Вы приняли огромную дозу гормонов, что, конечно, отразится на менструальном цикле. После приема препарата экстренной контрацепции должны появиться кровяные выделения – это указывает на положительный эффект Эскапел. В норме у Вас должна была начаться менструация примерно 8.03.13, однако после приема Эскапел теперь трудно рассчитать дату менструации. Базальная температура повышается не только при беременности, но и на фоне воспалительных процессов. Для контроля измерьте температуру обычным способом. Сейчас можете сдать кровь на б-ХГЧ и пройти УЗИ. Обратитесь к врачу для коррекции менструального цикла.