Консультации / Дерматология и косметология

Дарсонвализация или ультразвуковая чистка лица

Добрый день! Прошу подсказать, что лучше приобрести для домашнего использования в качестве процедур очищения и восстановления кожи лица. Девушка, 23 года, имеются акне (иногда с обострениями, проблема в завышенном дигидротестостероне, начала лечение изнутри) на коже имеются мноожественное постакне, кожа в целом жирная, только зимой сухие щеки. От домашнего использования хотелось бы быстрое заживление имеющиеся высыпаний и избавление от постакне. Не знаю, что лучше приобрести: дарсонваль или УЗ-апарат. Несколько лет назад на комплексной чистке у косметолога делали и такой и другой способы, ухудшений и реакций не было. Спасибо за ответ
Здравствуйте! Вы описываете, что у Вас кожа больше комбинированная. Есть участки с высыпаниями и постакне, есть сухость. Лучше купить ультразвук. Можно комбинировать ультразвук с фонофорезом, чтобы вводить сыворотки и лечебные лосьоны. Токи Д'арсонваль могут засушить кожу, приводить к тому, что она будет обезвоженной. Из косметологических процедур обратите внимание на PRP-терапию и препарат Коллост. Удачи! С уважением, Анна Бельтюкова