Консультации / Дерматология и косметология

процедуры

Добрый день. мне 21 год, сильных проблем с кожей нет,немного черных точек на носу и подбородке, жирный блеск на носу. Решила сделать чистку лица. Пошла на консультацию к косметологу, хотела сделать ультразвуковую чистку (т.к. прочитала что она мало наносит какие либо травмы), но Врач назначил мне Механическую чистку лица и химический пилинг. Начиталась очень много отрицательных отзывов о механической чистке- сильные покраснения, опухшее лицо, гнойники и т.п. Скажите, действительно ли могут быть такие последствия? Или можно и не делать чистку, если прыщей как таковых и нет, кроме малозначительных черных точек? Спасибо
Добрый день. Данная читска используется в уходе за кожей с себореей (жирной кожей). Суть методики заключается в удалении комедонов и милиумов, благодаря чему осуществляется профилактика возникновения воспалительных элементов и улучшается внешний вид кожи. Предварительно проводится очищение кожи, возможно использование этапного химического пилинга (невысокий процент фруктовых кислот). Важным этапом механической чистки является нанесение маски с противовоспалительным, успокаивающим и подсушивающим эффектами и проведение дарсонвализации. Противопоказания: выраженное воспаление кожи (в том числе наличие папуло-пустулезных элементов), заболевания кожи в стадии обострения (герпес, псориаз, атопический дерматит и др.), бронхиальная астма, тяжелая форма ГБ, эпилепсия, онкологические заболевания; относительные противопоказания - беременность, менструация, низкий болевой порог.