Консультации / Проктология

Восстановление после фильгурации тромбированного узла

Последнее время беспокоили запоры (процесс дефикации требовал больших усилий, нередко с болью). Позже появился тромбированный узел, но ничего не болело и крови не было.. сходил к проктологу, он осмотрел, удалил этот узел, сказал что останется ожог, и что у меня геморрой, но когда не беспокоит, то ничего делать не надо.. Сейчас прошло 2 дня после удаления, в области ануса жжение, и немного крови.. нормально ли это, и сколько времени требуется для заживления. Еще проктолог сказал соблюдать диету, для нормального стула.. Я начал пить большое количество жидкости, есть овощи и овсяную кашу, но за 2 дня никаких изменений не последовало, процесс дефикации такой же тяжёлый и болезненный как и был.. В чем может быть проблема, работа каких органов нарушена и к какому врачу обратится?
Наличие жжения и незначительных кровянистых выделений на 2-3 сутки после удаления вполне допустимы. Что касается проблем со стулом - для выявления причины начинать необходимо с проведения копрограммы, ирригографии и УЗИ органов брюшной полости + малого таза.