Консультации / Гинекология

триквилар

Добрый день!Ответьте пожалуйста на вопрос! На узи мне поставили диагноз : кистоз яичников (склерокистоз?) Месячные не регулярные,два месяца не идут,на третий пошли,потом снова не идут. Лечащий врач назначит "триквилар", сказала,что по цене не дорого и на массу тела не влияет,но в инструкции чёрным по белому написано,что изменяет массу тела и возможна сыпь на коже, по отзывам в интернете заметила,что некоторые девушки поправляются. Так вот, не знаю как поступить, так как поправляться и покрываться прищами (а они у меня и так есть) не хочется! может стоить чем то заменить или рискнуть?
Добрый день! Побочные эффекты, указанные в инструкции имеют место быть, но все это строго индивидуально. Что касается набора веса, то сам препарат не способствует увеличению веса, а лишь обладает свойством усиливать аппетит. И тут уже все зависит от Вас - если Вы сможете контролировать себя и не есть лишнего, то проблем с лишним весом удастся избежать.