Консультации / Кардиология

Мышечный мостик миокарда

Здравствуйте, у отца не так давно возникли жгучие боли в сердце. Поставили ишемию, сделали коронографию. Обнаружился некий мышечный мостик миокарда, стеноз сосуда до 80 проц. По словам местных врачей явление редкое , операция невозможна. Но и всяческое медикаментозное лечение не помогает, боли жгучие особенно при нагрузке. Что с этим делать, пожалуйста ответьте, если врачи не знают, мы подавно. Человек не может ни работать ни вести нормальное существование. Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Мышечный мостик - врожденная аномалия, маловероятно, что он проявил себя только после 50 лет. Я бы вернулся к вопросу, а действительно ли эти боли сердечные.