Консультации / Хирургия

Болит синяк на колене

Сегодня во время занятий физической культурой передавали мяч. Во время одной передачи не смогла отбить мяч и ударилась коленом об пол. Сразу появился синяк. Стало больно ходить и спускаться по лестнице. Сейчас кажется, что колено опухло, но видимых изменений нет. Болит синяк при сгибании ноги. Что это может быть? P.S. 7 лет назад был ушиб коленного сустава и гемартроз на этой же ноге. Немного страшно
Здравствуйте! Все может быть, не исключена и возможность повторного/очередного гемартроза. Но такой диагноз не выставляется заочно, нужен очный осмотр хирургом/травматологом и дополнительные исследования. Хорошо, если все обойдется одним подкожным синяком, но очное посещение специалиста необходимо.
Здравствуйте. Сегодня синяк на колене болит не так сильно, только когда одежда соприкасается с ним. Сейчас чувствуется режущая боль, когда пытаешься присесть и потом минут 5 очень больно ходить. В 2012 году врач сказал, что если опять упаду, то останусь хромой на всю жизнь. Сейчас в больнице меня принять не могут, потому что нет открепительного от своей больницы. Как можно ускорить выздоровление колена?
Никаких рекомендаций невозможно дать без очного осмотра и дообследования. Вам отказывают в медицинской помощи незаконно - у вас есть полис обязательного медицинского страхования, по которому вас обязаны принять с острым заболеванием в любом медицинском учреждении на территории РФ. При чем здесь какие-то прикрепления и открепления? А если вы в отпуске на Камчатке порвете связку, к примеру, то тоже с ней надо будет ехать в поликлинику по месту жительства? Это несусветный бред. Можно обратиться с жалобой напрямую к главному врачу либо в страховую компанию, но тогда потребуется подтвердить ситуацию - что обращались, но что вам отказали. Поэтому попробуйте поступить по-другому - потребуйте письменного отказа в приеме или запишите отказ в приеме на мобильный телефон. Думаю, что при попытке получить письменный отказ или записать его все вдруг чудесным образом изменится.