Консультации / Терапия

Беспокоят частые кровотечения из носа слабость синяки на теле

Начнем с того, что у меня лет с 17 начались головокружения, боли в груди ноющие( думала сердце-но из отклонений-проллапс минтрального клапана) и вены как будто в руках и ногах тянуло. Диагноз:всд. Позже я уже привыкла к таким ощущениям. Но иногда состояние ухудшается. Уже прошло три года. сейчас вообще кошмар какой-то. Утром не могу ехать стоя в маршрутке и т.д.- сразу предобморочное состояние. уже прошу иногда чтобы уступили( терплю до последнего), быстро утомляюсь, частенько чувствуется легкая тошнота, покалывание и дрожь в теле, слабость, звон в ушах, темнота в глазах. встаю с дивана- уводит в сторону. Потом ко всему добавились постоянные носовые кровотечения( бывало каждый день , я думала от нервов). Позже кровь стала идти редко, но очень-очень сильным потоком, заливает все лицо, шею, полные ладошки, запрокинуть голову не могу-захлебнусь. и достаточно продолжительно.(как-то хотели уже скорую вызывать) пиком стало то, что я сорвала мозоль на ноге и залила весь пол пока бежала до ванной, долго не могла остановить кровотечение ( пока не прижгла место спиртом), потом вспомнила, что при порезах у меня достаточно много крови бывает, при малейших ударах-синяк. как-то стала на колени на плиточный пол чтобы помыть его под столом, на утро на каждой коленке по синяку и много других примеров. Кровоточат десна, довольно сильно! но крит. дни обычные, второй день только обильно. Еще у меня часто бывает повышенная температура. Я чувствую ее. измеряю- 37.4, потом чувствую что она спала- 37. и так на протяжении всего дня. бывает, что температура в норме. И наблюдается иногда онемение левой половой губы. Бывает низкое давление. Какие сдать анализы для установления диагноза? Какого врача нужно будет посетить?
Добрый день! Вы, с таким набором симптомов, должны были уже давно обратиться к врачу и начать обследование с рутинных общепринятых анализов! Сделайте это незамедлительно! Вас должен осмотреть терапевт, необходимы общий и биохимический анализы крови, общий анализ мочи. Не затягивайте!