Консультации / Отоларингология

Наросты на гландах у ребенка

Добрый день ! Ребёнок мальчик (2 года ) довольно часто болеет простудами . Раньше простуды сопровождались поднятием температуры , сейчас просто соплями переходящими в кашель . Ангины не было ни разу , да и вообще именно с горлом особых проблем никогда не было . Но недавно , впервые в жизни , случился приступ крупа . Начался лающий кашель . Я вызвала скорую , они сказали отек под связками . Сделали ингаляцию бередуалом и сняли отек , больше это не повторялось . При этом горло было чуть -чуть красноватое . На следующий день у ребенка стал сиплый голос . Такой голос сохранялся в течении недели . Часто орашала горло мерамистином , полоскали горло раствором эхинацеи . Сейчас все нормально , но на гландах обнаружила наросты . Попробовала сфотографировать . Фото прилагаю . Они одного цвета с гландами . Скажите пожалуйста, это похоже на папилломы ? Или же это что -то другое ? Ребенка это не беспокоит, но меня беспокоит конечно. Большое спасибо за ответ . P.S. Ребёнок очень любит громко кричать и петь песни . Мало ли , может это спровоцировало появление этих наростов .
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вашего ребенка аденоидит и начинающийся тонзиллит. Эти наросты - пролиферация лимфомиодной ткани. Пройдите лечение у ЛОР-врача для санации носоглотки и восстановления иммунного статуса.
Добрый день ! Спасибо за ответ . Завтра обязательно сходим к ЛОРу . Скажите пожалуйста, пролиферация лимфойдной ткани опасна сама по себе ?
Это говорит о снижении иммунитета