Консультации / Отоларингология

Плотные куски вымытые долфином из носа

Ребенку 5 лет, аденоидит, увеличены гланды, долфином промываем ежедневно два раза в день, слизь прозрачная, если заболеваем, то желтозеленая. Сейчас болеем гриппом высокая 39 температура, на четвёртые сутки появились сопли, густые и много, храп, промываем, вымывается желтозеленая слизь, а вечером из обоих ноздрей вымылись такие куски плотные, как пробка какая то, я даже из ванны взяла пальцами этот кусок, он такой плотный желто белого цвета с частичками крови и оч большой я испугалась даже . Сейчас уложила спать а сама вам пишу, что это может быть боюсь даже уснуть!!! Спасибо!!!
Здравствуйте! Очень трудно представить это заочно, по описанию - может быть, инородное тело? Иногда у маленьких детей инородные тела находятся в полости носа длительно, организм пытается их отторгнуть - возникает воспаление, инородное тело может обрасти грануляционной тканью так, что его будет не видно под клеточным наростом. Как и Вы, теряюсь в догадках. Здоровья ребенку.
Консультация врача отоларинголога на тему «Плотные куски вымытые долфином из носа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.