Консультации / Сексология

Нет чувствительности во время секса

Здравствуйте, такая проблема, с которой не могу решить, к кому обратиться. В 13 лет мне сделали обрезание из-за фимоза, с тех пор я почти ничего не чувствую даже во время мастурбации: есть некоторые приятные ощущения при определенных действиях, и более менее яркий оргазм, но во время самого процесса почти ничего не ощущаю. В сексе вообще нет никаких ощущений: членом я чувствую только трение, холодное/горячее, больше ничего. До обрезания у головки была высокая чувствительность, сейчас — никакой. Оргазм наступает долго, в это время я чувствую очень мало, чтобы это того стоило. От этого есть психологический дискомфорт, на фоне которого вообще ничего не чувствую, редко добиваюсь оргазма, наедине с собой это проще. Иногда спасает анальная стимуляция и всё. Мне кажется, что это частично психологическая проблема, потому что мне трудно пойти на близость, ласки доставляют удовольствие, приводят к возбуждению, но не желанию секса. Честно, не очень сильно я секс и хочу, процесс для меня неприятный, я ничего не чувствую совсем: прикосновения и прикосновения, движения и движения. То ли это от того, что нет чувствительности, то ли чувствительности нет по большей части от того, что секс мне неприятен, хотя возбуждение к партнеру есть. Но и наедине с собой я отмечаю низкую чувствительность. От этого у меня не получается продолжать отношения долго, потому что партнёры видят моё отсутствие интереса к сексу (и принимают на свой счёт, как не объясняй, что понятро?). Всё вместе это превращается в кошмар для меня. Может ли низкая чувствительность быть вызвана последствием обрезания? К кому обратиться по поводу этого? Я точно понимаю, что это на много процентов и психологическая проблема: страх секса, неприятие в смысле мне неприятно, нет интереса к сексу (мне нравятся ласки и романтика, и всё, честно говоря). То ли это следствие, то ли причина. Не знаю, к кому и как обратиться и обрисовать проблему.
У вас отношения в девушками или со своим полом? Проблема чисто психогогическая и необходима очная консультация сексолога-психотерапевта. Можно по рекомендовать возбуждающие гели на основе эфирных масел на головку пениса. Напрягает, что есть анальная стимуляция, это гомосексуальные наклонности.