Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

носогубные складки

Можно ли избавится от носогубных складок лазерной шлифовкой? Контурная пластика видимых результатов не дает, носогубные складки ярко выражены. Что вы порекомендуете в данной ситуации. 40 лет.
Здравствуйте! Лазерная шлифовка не поможет скрыть носогубные складки. Устранить носогубные складки можно с помощью косметологических процедур( введение препаратов гиалуроновой кислоты) или с помощью операции ( подтяжка средней трети лица). Операция(эндоскопическая подтяжка лица) помогает решить эту проблему радикально и надолго за счет подъема тканей лица и механического расправления складок. Косметологические процедуры позволяют закомуфлировать складки с помощью введения в эти и прилегающие к ним зоны специального филлера(препарата гиалуроновой кислоты). Инъекции обычно необходимо повторять раз в 1-1,5 года. Выбор метода борьбы с носогубными складками в Ваших руках))).