Консультации / Отоларингология

Проблема с у хом

Здравствуйте! Мне 41 год , беспокоят зуд в левом ухе, иногда бывает, тупая боль так-же в левом ухе. Когда чищу уши, то в левое ухо ватную палочку могу просунуть глубоко внутрь, а там как-будто пустота. Когда делаю вдох-выдох через нос , то такое впечатление , что там как плёночка какая-то трепещется. И ещё так-же с левой стороны заложен нос и левый глаз по утрам открыть больно будто песок в глазу. Понижается слух. Доктор, подскажите пожалуйста, что это и что мне делать?!
Здравствуйте, Светлана. В Вашем случае необходима очная консультация врача. Не пытайтесь лечить уши самостоятельно. С уважением ,Ольга Леонидовна Варнель.
Ольга Леонидовна, я неоднократно обращалась к доктору! Говорит, барабанная перепонка не повреждена, что при остеохандрозе могут быть такие симптомы, продували уши и поставила тугоухость. Но почему зуд и только в одном левом , может надо здать какие-то соскобы, или как это называется, на инфекции?
Здравствуйте, Светлана. Зуд в ухе может быть при хроническом тонзиллите, фарингите. Необходимо сдать посев из глотки на присутствие инфекции. С уважением О.Л. Варнель.