Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Инфекция в крови

Доброго времени суток ,Юлия Александровна ! Ребенок мальчик 8 лет, две недели назад поднялась температура 38,5,без никаких симптомов (обычно у нас при вируске горло,сопли) , врач осмотрел пропили Новирин 1т.3р в день,все пять дней температура до 38 (утро 36,9-день 37,5 - вечер 37,3 постоянно скачет) , через пять дней начали прием антибиотика Зиннат 5 дней, температура только утром была в норме до 37 и то не всегда, после появились боли в суставах плечо,тазобедренный и спина, на приеме у врача в тот же день назначили анализы и ревмопробы результаты прилагаю,. врач сказал что у нас инфекция в крови, на сегодняшний день третий день пьем антибиотик амоксиклав солютаб 500/125 курсом 10 дней,температура все это время не выше 37,2 в основном в норме поднимается к вечеру,доктор подскажите что с нами и что нам делать дальше , нужны ли дополнительные консультации узких специалистов (ревматолог,кардиолог) и дополнительные анализы? Спасибо Вам большое за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день, Убедительных данных за бактериальную инфекцию не вижу по анализу. После приема лекарств, конечно, сложно установить причину. Картина неясная. Подобный длительные подъемы невысокой температуры чаще связывают с вирусами или бывают при стрептококковой инфекци... Я бы посоветовала сделать ЭКГ, УЗИ сердца, рентген органов грудной клетки, придаточных пазух носа. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо за ответ