Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия и вакцинация

Добрый день! Ребенку 6 лет мальчик.Прививки только в РД бцж и гепатит. Аллергик. Аллергия на цветение весной, на амброзию в августе, осенью на грибок в листве спасаемся зиртек,назонекс, сингуляр.Из пищевого: аллергия на яйцо до рвоты и отека и рыба ( орехи и мед даже непробуем) и на некоторые лекарственные препараты, особенно противопаказаны антибиотики из пеницилинового ряда.Из всего этого анамеза вопрос, как нам вакцинироваться по какой схеме, может какие то прививки можно уже не делать в силу возраста, болеет редко, ДДУ не посещает. Т.к. родилась сестренка прививать надо двоих сразу, особенно я так понимаю полиомилит. Можно ли сдать какие нибудь анализы, чтоб выявить как на ребенка подействует состав вакцины.
АДС-М трёхкратно с интервалом не менее 6 недель. Вакцина от гепатита В по схеме 0-1-6 месяцев. Вакцина от пневмококковой инфекции однократно. Приорикс однократно. В один день можно делать до 3 инъекций в разные места. Иначе - с перерывом в 1 месяц, хотя эта рекомендация очень условная. Анализов на переносимость вакцин нет.