Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия и АКДС

Здравствуйте! Сыну вот-вот 9 месяцев, но не сделана до сих пор 3я акдс и иже с ней, все потому что боремся с аллергией. На что аллергия не понятно. Не помогли не зиртек, ни фенистил, только очень строгая диета и очень длинное время приносила облегчение. Помогла мазь с гидрокартизоном., Буквально за 2дня наступило сильное улучшение. Вопросов несколько: если снова попадется тот продукт на который аллергия , у нас опять появится высыпания, зуд и краснота? Можно ставить прививку во время аллергии и если нет, то через сколько после улучшения можно ставить акдс? Сколько можно мазать мазью с гидрокартизоном и очень ли она опасна? Фото до лечения.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! да именно так. При попадании аллергена будет обострение. При обострении проводить вакцинацию нельзя. Проводить вакцинацию можно через месяц после обострения или интеркурентного заболевания. Поможет на пару дней пока Вы будете мазать. Вообще это замазывание проблемы а не ее решение. Решение должно быть комплексное и по большей мере не наружное.
Подскажите, пожалуйста, с чего начать решать нашу проблему? Ребенок совсем маленький и врачи не хотят направлять на анализы, говорят что сейчас все не информативно, вот ребенок пойдет и само все пройдет. И так у нас все длится 3 месяца с улучшениями только если я ем только гречку длительное время., А так как он на гв получается польза от гв=0, из еды он ест только зеленые овощи и фрукты, каши (кукуруза, гречка, рис) и мясо кролика. С чего нам начать обследование и лечение?
Здравствуйте! 1. Да, так. При попадании в организм аллергена происходит реакция и в том числе сопровождающаяся кожными высыпаниями, гиперимией, зудом. 2.Нет, нельзя, надо перевести в стадию ремиссии и только потом проводить вакцинацию. 3. Через месяц. 4. Гормональн содержащая мазь не убирает причину и соответстветственно не лелич, а снимает местную реакцию. Это не лечение, а замазывание