Консультации / Онкология

Рецидив рака лёгкого

Здравствуйте, 6 лет назад дедушке был поставлен диагноз низкодифференцирлванная аденокарценома T2N0M0, проведена верхняя лобектомия справа и курс радиотерапии. Около 4-5ти месяцев назад начал жаловаться на боли между спиной и рёбрами в месте операции, кашлять с кровью. Врач ставил диагноз туберкулёз (которой не пожтвердился), тем временем, боли у Дедушки усилились (выписали наркотические обезболивающие), в данный момент ему отправили на бронхоскопию, после того, как была проведена ПЭТ/КТ всего тела (заключение приложу в дополнение). Диагноз пока не поставили, а ведь драгоценное время идёт и дедушка очень мучается от болей. Скажите, пожалуйста, что это, каковы прогнозы и какой могут назначить лечение? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У пациента прогрессирование рака легкого. Необходимо выполнить молекулярно-генетическое исследование опухоли на мутации EGFR, ALK, ROS1, BRAF. Определить уровень экспрессии PD-L1. Также желательно выполнить МРТ головного мозга с в/в контрастированием, чтобы оценить наличие метастазы. После исследований необходимо обратиться к онкологу для решения вопроса о тактике лечения