Консультации / Гинекология

Риск замершей беременности

Здравствуйте! Первый день последней менструации был 10.01.2019. 10.02.2019 увидела на тесте на 3-4 день задержки вторую светлую полоску, повторила тест через час и то же самое. 11.02.2019 пошла к врачу. На осмотре матка не была увеличена, сдала кровь на ХГЧ и ждала результат. В течение нескольких дней делала тесты, и не смотря на то, что делала по вечерам, полоска становилась все ярче. 15.02.2019 пришла за анализом. Сказали ХГЧ 836, что очень мало, и не известно маточная беременность или нет. Повели на УЗИ, там сказали, что беременность маточная и срок 4-5 недель. В этот же день сдала повторно кровь. Доктор прописала Фемибион 1 1р/д и свечи с папаверином на ночь, так как было вздутие кишечника. 18.02.2019 ударилась случайно животом об стол, когда вставала. Не было ни боли, ни кровотечений, но муж сказал идти срочно на УЗИ смотреть. Сегодня 19.02.2019 пошла на УЗИ уже к другому врачу. Сказали появился желточный мешок, но размеров его не указали в заключении. Сердцебиение (-). СДПЯ - 0,96мм Узисту я описала, что произошло, и на мой вопрос все от хорошо она ответила что да, а потом говорит девушка ну откуда я знаю. Очень меня смутили Ее ответы. Написала УЗИ контроль через 10 дней. На 25.02.2019 записана на постановку на учёт, но уж очень долго ждать до этого дня. Скажите пожалуйста, все ли там в порядке и нормальны ли такие размеры плодного яйца? И то что сердцебиения нет? Может ли быть замершая беременность?? Заранее спасибо за ответ! ПРикревляю фото с УЗИ 15.02.2019 и УЗИ с заключением 19.02.2019.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Учитывая динамику тестов на беременность, УЗИ и анализ крови на ХГЧ, а также размеры плодного яйца, думаю все хорошо. Просто пока не виден эмбрион и это допустимо для данного срока беременности, поэтому врачу с уверенностью сказать "все хорошо" сложно. Раньше чем через 7-10 дней повторное УЗИ делать не стоит, слишком мало времени для динамики. Но зато на следующем УЗИ, скорее всего уже будет сердцебиение. С уважением, репродуктолог Барков Виталий Олегович