Консультации / Фитнес

Как определиться с целью тренировок

Здравствуйте, 18 лет, рост 180, вес 55, спортом особо не занималась, а если и было что-то, то давно. Из всего прочитанного мною на форумах поняла, что необходимо выбрать только одну цель (жиросжигание, набор массы и т.п.), но никак не могу понять, какую? Фигура вполне себе стройная, но, как по мне, какая-то дряблая. Мышц толком нет, а жирок кое-где имеется, пусть и в небольших количествах, но на фоне отсутствующего рельефа весьма заметно. Хотелось бы убрать эту дряблость, укрепить фигуру в целом, стать сильнее физически. С чего лучше начать? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Правильно, для начала надо определиться с целью. Для Вам, думаю, оптимальной целью будет - создать рельефность, подтянуть тело. Второе, что следует сделать, это наладить правильный рацион питания, достаточный по калорийности и исключить все вредное: жареное, острое, копченое, консервированное, соленое. Ну, наконец, сам тренировочный процесс. Начинать постепенно, с малого и доступного, постепенно увеличивая нагрузки. Программу тренировок поможет составить тренер (в случае тренировок в тренажерном зале).