Консультации / Психология и психиатрия

Детская мастурбация

Здравствуйте! Не знаю к кому обратиться, дочке 3годика, началось более года назад: ложиться на животик, ноги раздвигает шире плеч, сильно напрягается, вся спотеет, покраснеет, затем может заснуть. Похоже на мастурбацию. Начала ее ругать, но не помогает, дочка начала прятаться, а телодвижения продолжаются. Один из вариантов - видела маму с папой- исключено, обращались к гинекологу- все хорошо. Что делать? Никакие уговоры, угрозы так не делать не помогают, сначала думала маленькая еще неосознанно, но станорвится старше и только чаще...
Очно - невролог, психолог. Чаще всего навязчивая мастурбация у маленьких деток связана с неумением, невозможностью иначе снимать тревогу и страхи.