Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Какие необходимо сдать анализы

Здравствуйте. Моя внучка уже 4 раза переболела воспалением легких. Ей 4 года 10 месяцев. Забрав внучку на выходные, заметила, что ночью ребенок через некоторое время после засыпания начинает активно ворочаться, потом кашляет и скрипит зубами. Боюсь показаться глупой, но мне кажется, что у девочки паразиты, которые и вызывают воспалительный процесс. В связи с этим вопрос: какие анализы необходимо сдать (какие показатели в них должны быть проверены), чтобы подтвердить или опровергнуть мою мысль? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день, Антитела в крови, яйца в кале. С уважением, Климова Ю.А.