Консультации / Урология

простатит после цистоскопии?

Здравствуйте! В виду непонятных проблем с уретрой, мочеиспусканием на протяжении 6 лет и болями в яичках в течении 3х (соскобы, узи, другие исследования были сделаны), послал меня врач на цистоскопии. В данном вопросе меня интересуют именно последствия цистоскопии. В виду того, что проблем со здоровьем и так хватает, ещё и новые проблемы из-за диагностики были бы пагубными, в мои то 25лет. И так, 3 дня после цистоскопии кровило из уретры, мочился кровью в перемешку с мочой и были страшные боли при мочеиспускании. Сейчас боли утихли, крови нет, но боли в промежности, области лобка и в прямой кишке в области простаты ( это то боли, то просто какие-то неприятные ощущения, то как-будто там что-то ползает ( это не острицы!!! На это уже проверялось, да и не было такого до цистоскопии ) и т.д., а также усиленные боли в яичках не дают мне покоя. Также после мочеиспускания отдаёт в эти места. Прошло уже 6 дней, врач говорит всё нормально и не собирается меня исследовать именно на предмет последствий цистоскопии. Пойду к другому и буду просить о МРТ, УЗИ обычного и трансректального, а может и секрет простаты понадобится, это всё мне ясно, однако понятно, скорее всего простатит из-за цистоскопии, который собственно не излечивается. Перед цистоскопией я, конечно же, подписал бумажку, что не имею претензий в случае возникновения каких-то негативных последствий. В общем, что вы могли бы сказать мне по этому поводу? Какой-то определённый вопрос я сформулировать не могу, извините. P.S. Да, кстати цистоскопия показала, что мочевой пузырь в порядке, однако в порядке ли он теперь, после этого обследования…
После цистоскопии простатит не возникает. Скорее всего, при проведении цистоскопии была повреждена слизистая уретры. Это повреждение может давать подобную симптоматику. Мой совет - сделайте УЗИ и секрет предстательной железы. Затем надо пройти противовоспалительное лечение - уросептики и противовоспалительные препараты.