Консультации / Урология

Жжение после мочеиспускания

Здравствуйте !Я заболела в феврале во время прохождения физиопроцедур(радоновые орошения) появился сильный зуд и отек влагалища, учащенное мочеиспускание болезненное в конце, процедуры были прекращены( сдан ОАМ -1005, белок 0,04 г/л, сахар отр, лейкоциты 5-6 в поле зрения, бактерии ++ ), другие анализы в санатории не сделали, назначено лечение( тержинан, дифлюкан,нолицин)- без эффекта, лечение проходила 3 дня, затем обратилась к другому гинекологу, после осмотра обнаружены папилломы преддверия влагалища, назначено лечение(местная обработка солковагином, панавир в/в №5, нолицин 7дн) – после лечения значительное улучшение (проблем с мочеиспусканием не было) Через 2 недели после приема алкоголя появились боли в уретре постоянные, связи с мочеиспусканием не было, обратилась к гинекологу(назначены свечи макмирор- незначительное улучшение, боли прошли, но началось жжение в уретре после мочеиспускания иногда длительное до 1,5ч ), далее консультация уролога, прошла обследование( ОАМ неоднократно- без патологии, трихомонады, хламидии, микоплазма гениталис, хоминис, уреоплазма spp , гонорея, ВПЧ 16,18 отрицательно, посев мочи –б/о , узи почек- умеренные диффузные изменения обеих почек, узи мочевого пузыря –эхо признаки хронического цистита, , уретроцистоскопия –наружное отверстие мочеиспускательного канала расположено обычно.Универсальный уретроцистоскоп Шторц 21Сh свободно введен в наружное отверстие уретры.Мочеиспускательный канал без изменений В мочевом пузыре среда прозрачная, с белой взвесью. Слизистая бледная, гладкая, блестящая Устья мочеточников расположены на 5 и 7 часах условного циферблата, щелевидной формы В области мочепузырного треугольника слизистая рыхлая, отечная, рядом с левым устьем покрыта рыхлыми участками белого цвета, несколько возвышающимися над слизистой.В шейке с 4 до 7 и на 10 часах условного циферблата большое количество тонких, нежных псевдополипов Цистоцеле нет. Заключение: Начальные признаки формирования лейкоплакии мочевого пузыря. Множественные псевдополипы шейки мочевого пузыря. Биопсию не брали.Назначено лечение(от прижигания лазером я отказалась)-инстиляции с протарголом, фуромаг, НПВС, лонгидаза, после 1й инстилляции- сильные боли и кровь при мочеиспускании, далее от инстилляции я отказалась, остальное лечение прошла. ( про уро гиал – доктор сказал что эффекта не будет)Обращалась к другому урологу назначено - 2 антибиотика на 2нед, инстилляции уро гиалом., лечение пока не проходила, т.к. анализы у меня хорошие не понимаю назначение антибиотика На данный момент беспокоит жжение во влагалище после мочеиспускания, дискомфот в уретре в начале мочеиспускания и боли после ( жалобы усиливаются после переохлаждения, приема алкоголя, во время месячных, иногда после ПА) Ранее 8 лет назад выявляли смешанную инфекцию(хламидиоз, уреоплазмоз, микоплазмоз)пролечена , после неоднократно сдавала анализы на эти инфекции – всегда отрицательны. У гинеколога наблюдаюсь с диагнозом хр эндометрит, бесплодие , муж- обследован на ифекции все отрицательно.Последний ОАМ л/ц нет, белок 0,03г.л, мазок из уретры л/ц ед, эпит Кл 7-8, мицелевидные палочки, шейка л/ц ед эпит Кл 15-20 мицелевидные палочки.Скажите пожалуйста что делать дальше, продолжить инстилляции протарголом или уро гиал? Может надо пропить противовирусные опять?или делать оперативное лечение?
Добрый день! основное направление - усиление иммунитета, в том числе уроваксом. После стойкой ремиссии и наблюдения - контрольное цистоскопия, биопсия и тогда решение вопроса о необходимости лазерного лечения лейкплакии. Секс только с презервативом. Полностью исключить на это время алкоголь, переохлаждение. Мужу сделать посев секрета простаты.