Консультации / Педиатрия

Ребенок перестал чувствовать что хочет писать

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина и к какому врачу обращаться? Дочке 7 лет, перестала чувствовать, что хочет писать. Т.е. получается, что пьет воду нормально (примерно 1 литр), а выделяет около 400 мл в день. И то приходится напоминать, что ей нужно пописать. С утра в туалет не заставить сходить, в школе тоже не ходит (говорит, что не хочет), только по возвращению домой(а это уже время обеда) я заставляю сходить пописать. При этом мочеиспускание болезненных чувств не вызывает. В итоге ходит в туалет 1-2 раза в день (после школы и на ночь). Сдали общий анализ мочи. Он абсолютно нормальный.
Здравствуйте. Вероятно, все таки не выпивает 1 литр воды. Измерьте точнее. Редкое мочеиспускание также может быть при вегетативных расстройствах, при нейрогенном мочевом пузыре и др. Обратитесь к неврологу. С уважением, Алла Васильевна