Консультации / Онкология

Ангиомиолипома почки

Здравствуйте Денис Сергеевич. Сегодня сделала УЗИ почек. Почки определяются на уровне обычных ориентиров. Придыхании подвижны. Размер правой-97*45*15 мм, левой-94*45*16 мм. Контуры четкие, ровные, эхогенность паренхимы обычная. ЧЛС не расширена. В левой почке эхоструктура изменена, в паренхиме визуализируется повышенной эхогенности образование р-ром 6.3*6.2 мм. В заключении-УЗ-признаки ангиомиолипомы левой почки. Скажите пожалуйста это серьезно или нет? В интернете почитала- не слишком успокаивает, а в отделении сказали мне -ничего страшного. Может какое дополнительное обследование или анализы сделать? Меня пару месяцев назад беспокоили боли в области почек,но я связывала с позвоночником (приходилось в тот период возить тяжелых пациентов,я медсестра). УЗИ назначили как дообследование. У меня идиопатическая тромбоцитопения, гематологи назначили анализ крови на антитела к двухцепочной ДНК и результат положительный, пошла к ревматологу чтобы исключили СКВ, вот назначили дообследование и показало... И еще, это может быть как-то связано с удалением фиброаденомы молочной железы (в январе 2018г)? Спасибо.
Здравствуйте. В данном случае наиболее точным методом диагностики является компьютерная томография органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика. Скорее всего, это доброкачественное образование.