Консультации / Отоларингология

Ноющая боль в ухе при шуме

Добрый день, Элина Арамовна. Во время прослушивания голосового сообщения через динамик телефона, мне на этот телефон поступил звонок. Телефон был прижат к уху и как только зазвонил я тут же убрал, слух вроде бы не ухудшился, звонка и свиста в ухе после этого никакого не было да и сейчас нет. Но при звучании музыки из колонки или из динамика телефона или звука бита или ударных мои перепонки начинают пульсировать а в левом ухе начинается ноющая боль и по всей левой стороне начинает болеть, голова, иными словами ухо начинает очень быстро уставать. С перепонкой всё в порядке, что это тогда может быть и как скоро это пройдёт? (Шумовая атака на ухо была четыре дня назад). Спасибо.
Здравствуйте, Если подобная гиперчувствительность к звукам нормальной громкости не сопутствует тугоухости, вероятно речь идет о гиперакузии. Чаще всего, причину не удается найти, а лечение основано на улучшении питания головного мозга, как с помощью лекарственных препаратов, таки и ФТЛ и ИРТ.