Консультации / Дерматология и косметология

Появился чешущийся бугорок на пальце ноги

Здравствуйте! Не очень давно, примерно месяца 3 назад, начала чесаться кожа на этом пальце, второй палец, около большого который. Не придавал значения особого, пока пару недель назад не увидел случайно когда купался, что кожа на этом месте необычно увеличилась изза долгого пребывания в воде, тоесть было отчётливо видно что она не гладкая как везде, а заметно выступает. Не болит, но чешется временами, и сейчас уже в обычном состоянии видно что это место выступает, как бы бугорок. На фотографии там заживающая ранка, расцарапал просто, и уже почти зажило, но бугорок каким был таким и остался. Не бородавка, бородавки были на ногах, не раз удалял, они вовсе другие были, и не чесались, да и выглядит иначе вовсе Подскажите пожалуйста что это может быть и что можно сделать с этим
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фото трудно сделать однозначный вывод, однако не похоже на серьезную патологию. Более вероятна обычная мозоль. При длительном нахождении в воде они могут давать похожую симптоматику. Когда корочка заживет, если образование останется, можно попробовать устранить его мазью или кремом с салициловой кислотой, например уродерм.