Консультации / Дерматология и косметология

Странная болячка под коленом

Добрый день! В выходные у ребенка под коленом появился небольшой прыщик с белой головкой. Намазали зелёнкой. Ребёнок умудрился прыщик сковырнуть. Я увидела уже ранку и небольшую припухлость вокруг. Сначала была небольшой. В садик пошли, закрыли пластырем, чтобы не травмировать больше и чтобы грязь не занести. Но болячка начала увеличиваться, прошло 4 дня, размер около 1 см в диаметре. Не чешется, ребёнок говорит, что не болит, но и трогать не дает, не припухло. Зелёнкой больше не мазали, обрабатывала перекисью, на ночь мажу левомеколем. Беспокоит, что она увеличивается. Внешне напоминает мозоль. Что это может быть? И что делать? Идти к врачу или ничего серьезного? Мне кажется, что она не подсыхает.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фото похоже просто на ранку. Вероятнее всего она не заживает из-за расположения на сгибательной поверхности кожи. Подсушивайте это место фукорцином или порошком банеоцин. Не стоит использовать мази, так как влажная среда здесь только мешает.