Консультации / Неврология

Умеренное ускорение кровотока по вене Галена Незначительная ассиметрия боковых желудочков

Добрый вечер, Сергей Владимирович. Мой сын родился весом 3490 гр и ростом 51см. В 3 месяца невролог обнаружил тонус конечностей. В 5 месяцев сделали узи головного мозга. Глубина перед рогов левый 4.8 мм, правый 4.3 мм. Глубина тел левый 5.2 мм, правый 4,7мм. Ширина задних рогов с сосудистым сплетением левый 8.4 мм правый 8 мм. Ширина третьего желудочка 3.8 мм. Плащ мозга 32 мм. Рисунок извилин борозд дифференцирован, симметричный, чёткий. Суда пространство 2.8мм. Ширина межполушарной щели 4.5 мм. Желудочково полушарный индекс 32%. Доплерография Вена Галена-кровоток монофазный Vmax 13.8 см/с. Кровотока по СМА 116 см/с. Подскажите, повышено но ли ВЧД? Требуется ли медикаментозное лечение для коррекции кровотока по вене Галена? И нужно ли по результатам данного узи какое - либо медикаментозное лечение?
Патологии на УЗИ нет. См http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/