Консультации / Отоларингология

Ощущение что лопаются капилляры в ротовой полости

Добрый день. Последний год появился странный симптом - такое ощущение, что в ротовой полости лопаются капилляры. Два раза на языке и периодически в горле. Последний раз это происходило так: почувствовала сильное жжение в языке слева, посмотрела - на месте, где было больно появилась сосудистая сетка. Потом боль прошла и в том месте язык как немного онемел. На шее с левой стороны набух лимфоузел, при этом он не болел, температуры не было. Полоскала горло три дня, на третий день лимфоузел сдулся. Боли больше не было. Иногда похожую боль наблюдаю в полости рта и в горле, обычно в месте, где болело потом проявляются капилляры и место ненадолго немеет. Лимфоузел набух только один единственный раз. У меня хронический тонзиллит и кариес на последних зубах, может ли это стать причиной? Является ли это осложнениями тонзиллита? Что предпринять?
Вам следует обратиться к стоматологу. ЛОР-патология описанных ощущений не вызывает.