Консультации / Отоларингология

Беспокоит ухо более 2 лет

Здравствуйте. Примерно 2 года назад появилась заложенность в ухе. Промывание и тп. не помогло. Потом при чистке обнаружил небольшую опухоль (на фото). Ходил к лору - Он сказал что просто строение такое. Через некоторое время временами стали возникать боли в области уха в основном после физ. нагрузок, или душа. Еще через несколько месяцев стала щелкать челюсть. После щелчков появляются кратковременные болевые ощущения. Если долго не щелкать челюстью, то потом щелкает самопроизвольно при жевании, или просто открывании рта. Подскажите пожалуйста что это может быть? Стоит ли снова обращаться к врачу, если да, то к какому? п.с. фото сделано сегодня.
К вопросу приложено фото
К сожалению, качество фото оставляет желать лучшего. Можно только предположить экзостоз слухового прохода. Возможно, описанные щелчки связаны с патологией височно-нижнечелюстного сустава. Поэтом советую Вам обследоваться у челюстно-лицевого хирурга.
Спасибо за ответ. А может ли быть какая то связь между экзостозом и щелчками?