Консультации / Сексология

давно нет секса

Здравствуйте,мне 40 лет и у меня уже два года не было секса.Я поправилась и считаю причину не возникновения ко мне интереса мужчин в этом.Как говорят про подростков,прыщи по этому нет секс,нет секса по этому прыщи.Скажите доктор на сколько в моем возрасте необходим секс и опасно ли воздержание столь длительное?У меня часто возникает желание и я занимаюсь мастурбацией,но после этого занятия мне еще грустнее и есть болезненные ощущения.Я надеюсь еще встретить своего мужчину,но мне немало лет и надежды мои все призрачнее,а менять половых партнеров в поиске,как советуют мои подруги, считаю разрушением себя,так и маюсь,посоветуйте доктор,как быть?
Здравствуйте. Секс в любом возрасте необходим человеку настолько, насколько он в сексе нуждается. ЕСЛИ Вы чувствуете себя плохо от недостатка секса - значит, секс Вам нужен. Моральные прблемы - вне компетенции медицины, так что уравновешивать интересы здоровья и этики - только Ваше ЛИЧНОЕ дело. Удачи!