Консультации / Хирургия

Рана на ноге после прижигания чистотелом

14 дней назад пыталась вывести бородавку под мозоль на ступне. В аптеке рекомендовали "Частотел" (экстракт чистотела+какая-то кислота). Прижигала несколько раз, сначала изменений не было. Потом образовалась ранка. Была у дерматолога. Рекомендован курс : фукорцин-14 дней, банеоцин-7 дней, левомеколь мазь - утро, тридерм-вечером. Плюс, если ранка мокнет, то агросульфан. Через 13 дней внешний край ранки остался без изменений, кожа отходит от мяса. Внутренний подсох. Позвонила другому дерматологу, рекомендовал мазь ихтиоловую 20% под повязку на сутки. Изменений нет. Нога болит. Ходить тяжело. Вокруг ранки покраснение, припухлость, болезненность про соприкосновения с обувью и нажатии. Что делать?
К вопросу приложено фото
На фото химический ожог IIIа-б ст. И лечить эту рану нужно именно как ожоговую рану и никак иначе. Поэтому дерматолог Вам помочь не сможет. Необходимо обратиться к хирургу для проведения полноценной хирургической обработки краёв раны с последующим восстановительным лечением.